人生倒计时
- 今日已经过去小时
- 这周已经过去天
- 本月已经过去天
- 今年已经过去个月
40元一吨石子等于多少钱一方石子
1、一般来说,一方石头(河里捞上来的石头)为5吨左右,每吨石子40元的话,每方石子的价格为:40÷5=267元/方,这个价格有些便宜。如果是其他石子,由于密度不同,轻重有比较大的区别。
2、一方石子大约在3500斤左右,也就是大约75吨,70元一吨,一方大约是121元左右。
3、水泥420一吨,沙120一吨,石子40一吨,一般是3:1:1,水泥不太好的或沙子太粗是5:2:1。
碎石每吨77.42元,每立方米多少钱
设碎石的比重为: 5,一立 重 5吨,共计 5x742= 381元 --- 大约 380元。仅供参考!给一算法,关键是确定碎石的比重,可详查有关资料。
现在盖房子建筑砂石多少钱一立方一般来讲砂石的价格在每立方米100~160元左右。
最大干密度值(石灰岩碎石,含量80~85%)通常在2.20~2.26g/cm3。 由密度可以推算成吨。沙子的产地不同,粒径和松散程度也不一样,所以,沙子的重量也不一样,干燥细沙4吨/立方米,干燥粗砂7吨/立方米。
灰土碎石多少钱一方
现在盖房子建筑砂石多少钱一立方一般来讲砂石的价格在每立方米100~160元左右。
大三七灰土每立方定额价,约120~140元每立方。“三七”是指体积比,生石灰粉的自重按12KN/m3计算;粘土自重按16KN/m3计算。
一平方一步三七灰土用270至300元的白灰。根据查询相关公开信息显示,三七灰土现在市场价大约是每立方米270—300元,一平方米大约是3立方米(密实),打一平方米除材料费外,还有人工费、机械费等。
亲,你好,很高兴为您解答C30细石混凝土多少钱一方是 每300一方,细石每方加10元一方 为100——300元/立方米。
包轻工的话,基本上在20块钱到25块钱一个立方。
灰土大概得150-200元每吨吧,如果你想了解具体的价格,我觉得还是得咨询供应商,这样他们给你的报价会加上运费、税费。
碎石多少钱一立方
1、因为一方石子一般重量都是按4-6吨,所以每立方石子4x40=96元,6x40=104元。石子是广义上的说法,泛指白石子、彩色石子、黑色石子、碎石、砾石、卵石等,可根据自己的需要选用。
2、立方米的碎石大约重约6吨左右。因此,1立方米碎石大约等于6吨。1吨1号碎石的体积:1吨/6≈0.625立方米。将0.625立方米的体积代入1立方米1号碎石的价格中,即:0.625×130≈825元。
3、碎石土比石块贵的。碎石土的单位价格在165-170元/立方米左右,而块石的单位价格是在80元-100元/立方左右的。相比是碎石土比石块贵的。
4、你这换算需要知道碎石厚度,才能知道一平方内有多少立方碎石,这样直接除以一平方的单价就是一方的单价。